martes, 8 de enero de 2013

Nuevas Autoridades Policiales en la Provincia


La Policía de Misiones como institución dinámica, tiene en el marco de sus actividades, múltiples cambios que obedecen a las necesidades propias del servicio policial, por tal motivo la Jefatura de Policía ha dispuesto una reestructuración  en distintas dependencias de la provincia, entre ellas: 

El Comisario General CLEMENTE ORLANDO FARIAS asumió como Director General de Plana Mayor Policial.

Comisario General JOSÉ ORLANDO BARBOZA Director General de la Dirección General de Planeamiento y Estrategia.

Comisario General OSCAR DARIO GALEANO Sub Director General de la Dirección General de Seguridad Vial y Turismo.

Comisario General HÉCTOR RAÚL HAYDACZ Sub Director General de la Dirección General de Recursos Humanos.

Comisario General MARIO ROGERS GIL Director de la Dirección Parque del Conocimiento, dependiente de la Dirección General de Seguridad.

Comisario Mayor ROLANDO ALFREDO HERRERA Director de la Dirección Administración de Personal.

Comisario Mayor ELVIO OMAR MIRANDA, Director de la Dirección Asuntos Judiciales, dependiente de la Dirección General de Judicial.

Comisario Mayor ALFREDO WALDEMAR MOREL Sub Director de la Dirección Bomberos.


UNIDAD REGIONAL 1- POSADAS
Comisario Mayor ADOLFO MIGUEL GONZÁLEZ Jefe de la División Comando Radioeléctrico Zona Oeste UR-I (Posadas).
Sub Comisario VICTOR ANDRÉS DUJAUT Segundo Jefe de la División Comando Radioeléctrico Zona Oeste UR-I (Posadas).
Comisario RICARDO ANIBAL VIVEROS Jefe de la Comisaría Primera UR-I (Posadas).
Comisario NÉSTOR DANIEL RIPPEL Jefe de la Comisaría Tercera UR-I (Posadas).
Comisario PASCUAL BAILÓN PEDROZO Jefe de la Comisaría Cuarta UR-I (Posadas).

UNIDAD REGIONAL 2 OBERA
Comisario Inspector MIGUEL ANGEL ESPÍNDOLA Jefe de la División Toxicomanía UR-II (Oberá).
Comisario OSCAR ANTONIO BIGALKI Jefe de la Comisaría de Guaraní UR-II (Oberá).
Sub Comisario BRUNO RICARDO DUARTE Jefe de la Comisaría de Mártires UR-II (Oberá).
Sub Comisario GUILLERMO ANTONIO DE BENITO Jefe de la Comisaría Segunda UR-II (Oberá).
Oficial Auxiliar SILVIO GERARDO CALZON Jefe de la Comisaría de General Alvear UR-II (Oberá).

UNIDAD REGIONAL 3 ELDORADO
Comisario Mayor RAÚL ENRIQUE ROLÓN Jefe de la División Comando Radioeléctrico Oeste UR-III (Eldorado).
Comisario ENRIQUE EUGENIO CAMARGO Jefe de la Comisaría de Puerto Piray UR-III (Eldorado).
Comisario JOSÉ HUGO PAVÓN Jefe de la Comisaría de Montecarlo UR-III (Eldorado).
Comisario MIGUEL ANGEL BAUMGARTNER Jefe de la Comisaría Primera UR-III (Eldorado).
Comisario ROBERTO CARLOS PEREZ Jefe de la Comisaría Tercera UR-III (Eldorado).
Sub Comisario LEONARDO JAVIER VIERA Jefe de la Comisaría Segunda UR-III (Eldorado).
Oficial Principal JORGE ANTONIO KULCHAR, Jefe de la División Investigaciones UR-III (Eldorado).
Oficial Principal CELESTINO RAÚL MEDINA Jefe de la Comisaría de Nueve de Julio UR-III (Eldorado).
Oficial Principal WALTER DANIEL OLIVERA Jefe de la Comisaría Santiago de Liniers UR-III (Eldorado).

UNIDAD REGIONAL 4 PUERTO RICO
Comisario Inspector EVARISTO VALENZUELA Jefe de la División Comando Radioeléctrico UR-IV (Puerto Rico).
Comisario EMILIO OMAR LÓPEZ, Jefe de la División Investigaciones UR-IV (Puerto Rico).

UNIDAD REGIONAL 5 IGUAZU
Comisario Mayor JUAN CARLOS MEDINA Jefe de la División Toxicomanía UR-V (Iguazú).
Comisario JOSÉ LUIS RAMOS Jefe de la Comisaría de Comandante Andresito UR-V.
Comisario JUAN CARLOS FERNANDEZ Jefe de la Comisaría de Wanda UR-V (Iguazú)..
Comisario LUIS ROLANDO VILLAR Jefe de la Comisaría de Puerto esperanza UR-V (Iguazú).
Comisario JOSÉ ANTONIO SOTO BRITEZ Jefe de la División Comando Radioeléctrico UR-V (Iguazú).
Comisario CARLOS ROBERTO KALLUS Jefe de la Comisaría Primera UR-V (Iguazú).
 Comisario HÉCTOR RICARDO SOSA Jefe de la Comisaría Segunda UR-V (Iguazú).
Sub Comisario FRANCISCO GEREMIAS ENCINA Jefe de la Comisaría Tercera UR-V (Iguazú).
Oficial Principal DANIEL ORLANDO MOLINA Jefe de la Comisaría de Puerto Libertad UR-V (Iguazú).
Oficial Principal RUBÉN EDUARDO GARCÍA  Jefe de la División Comando Radioeléctrico Puerto Esperanza, Wanda y Libertad UR-V (Iguazú).

UNIDAD REGIONAL 6 L. N. ALEM
Comisario Inspector ROGELIO JORGE BAUMGARTNER Jefe de la División Toxicomanía UR-VI (Alem).
Oficial Auxiliar DIEGO MAXIMILIANO REINA Jefe de la Comisaría de Olegario Víctor Andrade UR-VI (Alem).

UNIDAD REGIONAL 7 APOSTOLES
Comisario NÉSTOR FRANCISCO SOTO Jefe de la Comisaría Segunda UR-VII (Apóstoles).
Sub Comisario ALFONSO DUARTE Jefe de la Comisaría Primera UR-VII (Apóstoles).
Oficial Principal SILVIO ORLANDO RODRIGUEZ Jefe de la Comisaría de San José UR-VII (Apóstoles).
Oficial Principal GUSTAVO ADRIÁN IBAÑEZ Jefe de la Comisaría Segunda UR-VII (Apóstoles).
Oficial Ayudante LINDA PAOLA CAÑETE Jefe de la Comisaría de la Mujer UR-VII (Apóstoles).

UNIDAD REGIONAL 8 SAN VICENTE
Comisario Inspector JUAN AURELIO FERNANDEZ Jefe de la División Comando Radioeléctrico San Pedro UR-VIII (San Vicente).
Comisario Inspector ANIBAL RIPPEL Jefe de la División Toxicomanía UR-VIII (San Vicente).
Comisario JOSÉ FISCHER Jefe de la Comisaría Primera de San Vicente UR-VIII.
Comisario JORGE OMAR RODRIGUEZ Jefe de la Comisaría de San Pedro UR-VIII (San Vicente).
Oficial Principal JOSÉ GABRIEL SMORZENIUK Jefe de la División tránsito San Pedro, dependiente de la Dirección General de Seguridad Vial y Turismo.

UNIDAD REGIONAL 9 JARDIN AMERICA
Comisario SERGIO INOCENCIO ESQUIVEL Jefe de la Comisaría de Corpus UR-IX (Jardín América).
Comisario JUAN RAMÓN GALBÁN Jefe de la División Comando Radioeléctrico UR-IX (Jardín América).
Sub Comisario VICTOR HUGO CUCZUK Jefe de la Comisaría de Jardín América UR-IX (Jardín América).
Oficial Principal JORGE NICOLÁS VOULQUIN Jefe de la Comisaría de Colonia Polana UR-IX (Jardín América).
Oficial Principal PEDRO REINALDO KNEBEL Jefe de la Comisaría de Hipólito Irigoyen UR-IX (Jardín América).
Oficial Auxiliar DARIO ALEJANDRO YABOSKI Jefe de la Comisaría de Corpus UR-IX (Jardín América).

UNIDAD REGIONAL 10 POSADAS
Comisario Mayor JUAN ANTONIO GAUNA Jefe de la División Comando Radioeléctrico San Isidro UR-X (Posadas).
Comisario WALTER ADOLFO BRITEZ Segundo Jefe de la División Comando Radioeléctrico UR-X (Posadas).
Comisario JOSÉ DANIEL CERDÁN Jefe de la Comisaría Quinta UR-X (Posadas).
Comisario NELSON IGNACIO PEREYRA Jefe de la Comisaría Décima UR-X (Posadas).
Comisario RUBÉN ANTONIO VIANA Jefe de la Comisaría Décimo Quinta UR-X (Posadas).
Comisario JUAN CARLOS RODRIGUEZ Jefe de la Comisaría Novena UR-X (Posadas).
Sub Comisario RAMÓN ALBERTO ESQUIVEL Jefe de la Comisaría de Garupá UR-X (Posadas).

UNIDAD REGIONAL 11 A. DEL VALLE
Sub Comisario OSCAR ALEJANDRO JAVIER PEREYRA Jefe de  la Comisaría de Colonia Aurora UR-XI (Aristóbulo del Valle).
Oficial Principal NANCY GISEL BEATRIZ POLISZUK Jefe de la Comisaría de la Mujer UR-XI (Aristóbulo del Valle).

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

San Vicente Informa no se hace responsable de los comentarios aquí vertidos.